PALIO DEI RIONI "OVER 35"

PALIO DEI RIONI “OVER 35” – TABELLINI

PALIO DEI RIONI DI SPILAMBERTO – EDIZIONE 2024

GIORNATA 1 – LUNEDì 3 GIUGNO

RESISTENZA S.P.-SAN VITO 2-1
RESISTENZA S.P.
: Costi, Drusiani, Morsiani, Santunione, Rivolta, Marchignoni, Piazza, Covili, Montanari, Porteri, Zanasi, Corni, Ferrari; All. Elia
SAN VITO: Mauro, Iudicelli, Guerra, Lelli, Roli, Borelli, Debbi, Spaggiari, Sirotti, Righi, Luperto, Poggi; All. Parenti
RETI: Ferrari, Porteri (RSP); Luperto (SV);

GIORNATA 2 – MERCOLEDì 5 GIUGNO

CENTRO STORICO-PEEP 3-2

CENTRO STORICO: Olivieri, Corniola, Gottardi, Tavoni, Montanari, Malmusi, Cuoghi, Soci, Ouannassi, Bruzzi, Marinoni, Codeluppi; All. Renzo Bruzzi
PEEP: Baraldi, Leone, Loi, Harrous, Fantuzzi, Muratori, Dalloli, Zenchi, Khalloufi, Lai, Rubini, Bellini, C. Mazzini; All. V. Mazzini
RETI: Corniola, Montanari, Malmusi (CS); Fantuzzi, Muratori (P);

GIORNATA 3 – VENERDì 7 GIUGNO

RESISTENZA S.P.-PEEP 7-5 dcr (3-3 tempi regolamentari)

RESISTENZA S.P.: Simplicio, Barbieri, Corni, Santunione, Rivolta, Marchignoni, Drusiani, Ferrari, Zanasi, Porteri, Vallicelli; All. Elia
PEEP: Rubini, Leone, Loi, Dallari, Fantuzzi, Muratori, Khalloufi, Lai, Baraldi, Bellini; All. Mazzini
RETI: Barbieri, Porteri, Autogol Loi (RSP); 2 Muratori, Khalloufi (P);
SEQUENZA RIGORI: Baraldi (P) parato; Vallicelli (RSP) gol; Muratori (P) gol; Barbieri (RSP) gol; Fantuzzi (P) gol; Zanasi (RSP) gol; Khalloufi (P) parato; Santunione (RSP) gol;

FONDO BOSCO-SAN VITO 5-4 dcr (1-1 tempi regolamentari)
FONDO BOSCO
: Tahiri, Del Carlo, Casolari, Caselli, Glielmi, Bertolini, Migliaccio, Righi, Tirozzi, Bonini, Muratori, Calanchi; All. Meteori
SAN VITO: Mauro, Palaia, Iudicelli, Dharmadasa, Borelli, Guerra, Debbi, Sirotti; All. Debbi
RETI: Autogol Sirotti (FB); Borelli (SV);

GIORNATA 4 – LUNEDì 10 GIUGNO

CENTRO STORICO-SAN VITO 4-2
CENTRO STORICO
: Olivieri, Corniola, Cuoghi, Gottardi, Tavoni, Montanari, Malmusi, Lugli, Soci, Ouannassi, Bruzzi, Liberto, Codeluppi; All. R. Bruzzi
SAN VITO: Mauro, Iudicelli, Roli, Poggi, Righi, Borelli, Dharmadasa, Trenti, Rocco, Debbi; All. Parenti
RETI: 3 Lugli, Bruzzi (CS); Debbi, Righi (SV);

GIORNATA 5 – MERCOLEDì 12 GIUGNO

RESISTENZA S.P.-FONDO BOSCO 0-3

RESISTENZA S.P.: Costi, Drusiani, Morsiani, Elia, Rivolta, Vallicelli, Piazza, Ferrari, Zanasi, Porteri, Simplicio; All. Elia
FONDO BOSCO: Tahiri, Casolari, Caselli, Bartolini, Muratori, Minozzi, Tirozzi, Glielmi, Del Carlo, Rasulo, Righi, Lecini, Bonini, Migliaccio; All. Meteori
RETI: Casolari, Caselli, Righi (FB);