PALIO DEI RIONI "TOP"

PALIO DEI RIONI “TOP” – TABELLINI

PALIO DEI RIONI DI SPILAMBERTO – EDIZIONE 2024

GIORNATA 1 – LUNEDì 3 GIUGNO

CENTRO STORICO-SAN VITO 4-1
CENTRO STORICO: Migliaccio, A. Barbolini, Xhameta, Tavoni, Luppi, Di Donato, Calandrella, Vitiello, Bovara, S. Barbolini, Francioso, Vaccari; All. Lugli
SAN VITO: Accorsi, Salvi, Zanichelli, Fadel, Bouhaoui, Jihazi, Gabriel Octavian, Trent, Barhough, Indrizzi; All. Gallina
RETI: 2 Xhameta, A. Barbolini, Bovara (CS); Gabriel Octavian (SV);
AMMONITI: Vaccari (CS)

FONDO BOSCO-RESISTENZA S.P. 4-2
FONDO BOSCO
: T. Valentini, Muca, Bruzzi, Casella, Rebai, Bonini, Brombin, Francesconi, Sula, Bernardi, Lecini, Deliu, Osei Tutu, M. Valentini; All. Caselli
RESISTENZA S.P.: A. Pederzini, Licaj, Muratori, Babiloni, Sula, Ferri, Carboni, Raia, Siligardi, Zito, Saglietti, Vecchi; All. Drusiani
RETI: 2 Brombin, 2 Bernardi (FB); 2 Raia (RSP);
AMMONITI: Osei Tutu, Lecini, Rebai (FB); Raia, Ferri (RSP);

GIORNATA 2 – VENERDì 7 GIUGNO

PEEP-RESISTENZA S.P. 4-6
PEEP
: Pedrini, Muso, Ballotta, Degli Esposti, F. Montanari, Stefani, Antinori, L. Montanari, Khalloufi, Bellini, Bertarini, Garbini; All. Cambi
RESISTENZA S.P.: A. Pederzini, Licaj, Muratori, Babiloni, Sula, Ferri, Carboni, Raia, Siligardi, Zito, D. Pederzini, Saglietti, Vecchi; All. Drusiani
RETI: 2 Khalloufi, L. Montanari, Musso (P); 2 Siligardi, Babiloni, Licaj, Raia, Zito (RSP);
AMMONITI: Khalloufi (P);

CENTRO STORICO-FONDO BOSCO 3-6
CENTRO STORICO
: Franciosi, Xhameta, Tavoni, Barbolini, Di Donato, Francioso, Vitiello, Bovara, Calandrella, Amadessi; All. Lugli
FONDO BOSCO: T. Valentini, Bruzzi, Casella, Bonini, Brombin, Sula, Bernardi, Lecini, M. Valentini, Rebai; All. Caselli
RETI: Xhameta, Calandrella, Barbolini (CS); 5 Rebai, Brombin (FB);
AMMONITI: Tavoni, Vitiello, Francioso (CS); Sula, Brombin, Lecini (FB);

GIORNATA 3 – LUNEDì 10 GIUGNO

FONDO BOSCO-PEEP 6-5 dcr (3-3 tempi regolamentari)
FONDO BOSCO
: T. Valentini, Muca, Bruzzi, Casella, Bonini, Brombin, Deliu, Rebai, Sabatini, Osei Tutu, M. Valentini; All. Caselli
PEEP: Pedrini, Musso, Ballotta, Degli Esposti, F. Montanari, Stefani, Antinori, L. Montanari, Khalloufi, Di Vilio, Bertarini, Garbini; All. Cambi
RETI: 3 Osei Tutu (FB); 3 Khalloufi (P);
AMMONITI: Stefani, Di Vilio (P);

SAN VITO-RESISTENZA S.P. 5-4
SAN VITO
: Accorsi, Salvi, Zannichelli, Barani, Vittorioso, Fadel, Bouahoui, Trenti, Gabriel Octavian, Masi, Barhough, Cavicchioli, Pano; All. Gallina
RESISTENZA S.P.: A. Pederzini, Licaj, Muratori, Babiloni, Sula, Saglietti, Carboni, Raia, Siligardi, Zito; All. Drusiani
RETI: 2 Bouahoui, 2 Gabriel Octavian, Barhough (SV); 3 Zito, Raia (RSP);
AMMONITI: Salvi, Pano (SV); Carboni (RSP);

GIORNATA 4 – MERCOLEDì 12 GIUGNO

CENTRO STORICO-PEEP 4-1
CENTRO STORICO
: Franciosi, A. Barbolini, Luppi, Amadessi, Tavoni, Di Donato, Xhameta, Vitiello, Bovara, Francioso, Calandrella, S. Barbolini; All. Bruzzi
PEEP: Pedrini, Musso, Ballotta, Degli Esposti, F. Montanari, Stefani, L. Montanari, Khalloufi, Di Vilio, Bertarini, Garbini; All. Cambi
RETI: 3 A. Barbolini, Calandrella (CS); Ballotta (P);

SAN VITO-FONDO BOSCO 2-3
SAN VITO
: Rizzioli, Zanichelli, Barani, Salvi, Bouhaoui, Trenti, Gabriel Octavian, Masi, Barhough, Indrizzi, Cavicchioli, Pano; All. Gallina
FONDO BOSCO: T. Valentini, Muca, Bruzzi, Casella, Brombin, Rebai, Deliu, Osei Tutu, M. Valentini; All. Caselli
RETI: Trenti, Barhough (SV); Bruzzi, Osei Tutu, Autogol (FB);
AMMONITI: Salvi (SV);